Девять новых станций запустили в московском метрополитене с 1 марта, в то время как власти Санкт-Петербурга сообщили о закрытии семи вестибюлей подземки. Очередная ветка столицы стала самой протяженной кольцевой линией в мире.

Правительство Петербурга планирует или уже приостановило работу семи вестибюлей. На ремонт закрыта станция «Чернышевская», с 4 марта начнется капитальный ремонт «Ладожской». В ближайшие несколько лет также собираются приостановить работу «Фрунзенской», «Парка Победы», «Электросилы», «Удельной», «Озерков», «Площади Ленина» и станции «Технологический институт». Горожане остро восприняли данную информацию, на фоне развития московского метро.

«Где наша «Юго-Западная»? Обещали в 2018! Надо к Собянину обратиться, он быстрее нам построит! Надоело жить в городе с «провинциальной судьбой»», — пишут петербуржцы в соцсетях.

Жители Северной столицы отнесли к причинам медленных темпов развития метро отсутствие системной проработки текущих задач, неторопливую работу администрации губернатора Александра Беглова по согласованию документации и отсутствие политической воли у городских властей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *