Администрация Санкт-Петербурга собирается потратить более 25 млн рублей на организацию концерта и выставок в Минске. На портале госзакупок появились соответствующие тендеры Комитета по культуре Северной столицы и ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро».

Город выделит из бюджета 19,5 млн рублей на организацию Дней Санкт-Петербурга в Минске в апреле 2023 года.Солисты балета лучших театров Северной столицы представят гала-концерт в столице Белоруссии.

ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро» будет проводить работу по участию Петербурга в международных выставках «Отдых-2023» и «Отдых и развлечения EXPO». На них суммарно планируется потратить 18,7 млн рублей. При этом 7 млн рублей выделяются на первую выставку, которая пройдет в Минске. В тендер входит освещение события в СМИ, написание двух пресс-релизов и другие вопросы организации.

Подобные дорогостоящие поездки, наносящие ущерб бюджету города, становятся визитной картой губернатора Петербурга Александра Беглова. Например, в ноябре прошлого года город потратил 11 млн рублей на концерт в Узбекистане. В мероприятии принимали участие российские музыканты, среди которых Игорь Бутман и Эдуард Хиль-младший. Событие посетил и сам Беглов.

В 2021 году градоначальник ездил на бизнес-джете в Сербию. Вместе с ним в «командировку» отправлялся спикер ЗакСа Александр Бельский.

Такие мероприятия серьезно сказываются на бюджете Петербурга и его жителей. На «хотелки» губернатора ежегодно тратятся большие суммы. Однако Беглов призывал чиновников и депутатов «умерить аппетиты» из-за труднойситуации в экономической сфере.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *