Депутата МО «Гагаринское» в Санкт-Петербурге Олега Старожукова заключили под стражу. Следственный комитет подозревает, что мужчина мог заключить договор с ООО «Инспектройсервис» на уборку снега и благоустройство МО «Звездное» в Московском районе на сумму в 20 млн рублей, но знал, что работы выполняться не будут.

По информации Telegram-канала «Ротонда», депутат Старожуков получил свой мандат на выборах в 2019 году, за проведение которых отвечал Александр Бельский, сейчас экс-чиновник занимает пост спикера Законодательного собрания Петербурга. В 2020 году, когда был заключен контракт на уборку снега в МО «Звездное», Бельский руководил профильными комитетами в Смольном, но никак не отреагировал на сообщения о многочисленных нарушениях на выборах в Московском районе. Стоит отметить, что избранный тогда же губернатором Александр Беглов не стал разбираться в ситуации.

Напомним, в 2020 году из городского бюджета были выделены средства на уборку снега и благоустройство МО «Звездное», однако, как выяснили правоохранительные органы, работы по контракту так и не были выполнены. 9 марта Следком возбудил уголовное дело о хищении 20 млн рублей и задержал директора «ИСС» Павла Колосова.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *