Марина Румянцева, проработавшая 20 лет в небольших компаниях по производству стройматериалов, стала начальником финансово-бухгалтерского отдела в Управлении социального питания в Санкт-Петербурге.

До нее пост занимала Марина Жемалдинова, которая отработала в данной сфере почти 30 лет. Причина, по которой ее уволили, неизвестна. В Управление соцпита она пришла еще при Наталье Петровой, которая покинула пост руководителя в 2019 году во время проверки Контрольно-счетной палаты. Тогда ревизоры обнаружили массу грубых финансовых нарушений.

Новый глава финансово-бухгалтерского отдела Управления соцпитания Марина Румянцева ранее отношения к данной сфере не имела. Согласно ее резюме, она с 2000 года работала в компании «Техноласт», которая принадлежала жене Владимира Радзивилловича. Компанию ликвидировали в 2017 году, и где все это время работала Румянцева — неизвестно.

Издание «Блокнот» ранее провело расследование о новых сотрудниках Управления соцпита, которые заняли руководящие посты. Все они напрямую связаны с бывшим вице-губернатором Петербурга Людмилой Косткиной, которая с 2003 года отвечала за систему социального питания в городе. Именно при ней произошла картелизация сектора частными компаниями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *