Представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик, комментируя обрушившийся на Санкт-Петербург снегопад, заявил об отсутствии каких-либо улучшений в работе коммунальных служб города по сравнению с декабрем. По мнению эксперта, чиновники Комитета по благоустройству так и не сделали выводов из прежних ошибок и провалов.

Мощный снегопад начался в Петербурге вечером вторника и продолжается в среду. Несмотря на предупреждения синоптиков, городские службы в очередной раз не смогли отреагировать на изменения погоды, в результате чего улицы и дворы засыпало снегом. По данным метеорологов, в разных районах Северной столицы выпало от 14 до 18 сантиметров осадков.

В беседе с корреспондентом нашего издания Владимир Соловейчик напомнил, что зима в Петербурге длится не три календарных месяца, а намного дольше. При этом наиболее холодными и снежными являются январь, февраль и март. Поэтому общественник не видит ничего удивительного в том, что в конце первого весеннего месяца, как и предупреждали метеослужбы, в Северной столице вновь пошел снег.

«То, что мы видим за окном сегодня это чудесный зимний пейзаж, настоящая зимняя сказка. То есть, с эстетической точки зрения смотреть за окно, сидя дома в теплой квартире – это прекрасно. А что касается мероприятий коммунальных служб по уборке выпадающего снега, то здесь как были вопросы в декабре, так они остаются и в марте, улучшений пока нет. Дворники во дворах еще стучат лопатами и пытаются что-то сделать, а на улицах, площадях, автомобильных трассах не делается ровно ничего. Комитет по благоустройству, как всегда,ситуацию со снегопадом проспал. Я имею в виду руководство. Поэтому ничего удивительного здесь нет, это старая песня на прежний лад, все повторяется, выводов из прежних ошибок и провалов сделано не было», – охарактеризовал ситуацию политолог.

Стоит отметить, что снег в Петербурге шел всю ночь, а ранее губернатор Александр Беглов утверждал, что основная работа снегоуборочной техники осуществляется якобы именно в ночное время, чтобы не мешать дорожному движению днем. Однако никакой массовой «ночной уборки» на улицах города не наблюдалось, а утром Комитет по благоустройству вывел на линию всего 562 машины, в то время как для качественной уборки Северной столицы, как ранее заявляли в экспертном сообществе, необходимо порядка 2,5 тысячи единиц спецтехники.

 1,058 total views,  4 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *