Петербургские чиновники вновь не справились с последствиями прошедших в Северной столице снегопадов. Горожане оставили массу жалоб с требованием расчистить дороги и убрать наледь.

Масштабные снегопады обрушились на город в конце марта. Горожане отмечают низкое качество работы коммунальных служб и недостаток спецтехники на улицах. Северная столица  в конце первого месяца вновь погрузилась в старые проблемы – неубранные дороги и скользкие тротуары.

Местные жители оставляют жалобы на сайте «Наш Санкт-Петербург». Утром 30 марта, например, появилась претензия от жителей Ломоносова, проживающих на Красноармейской улице. В жалобе говорится о неубранном снеге, который мешает передвигаться во дворе. Также присутствует опасная скользкость у подъездов без признаков обработки специальными смесями.

Такая же ситуация наблюдается в Невском районе Петербурга. Горожане заявили, что «снег не убирается никогда» на некоторых улицах, а автовладельцы вынуждены самостоятельно расчищать заваленные осадками машины.

Жители Калининского района тоже отмечают неэффективную уборку города. Так, например, тротуары превратились в ледовую арену с приходом заморозков. При этому коммунальщики не спешат решать проблемы горожан.

Интересно, что администрация портала указывает сроки решения каждой жалобы до середины следующего месяца. Очевидно, что к этому времени погода сама справится с проблемами, о которых писали местные Смольному во главе с губернатором Петербурга Александром Бегловым.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *