Украинское контрнаступление, которое так ждут на Западе должно начаться в начале следующего месяца. Однако, несмотря на внушительную военную помощь Киеву оно вряд ли будет успешным.

Высокопоставленные западные чиновники считают, что сейчас время не на стороне ВСУ, чем дольше они откладывают наступление, тем меньше у них шансов получить хоть минимальный успех. Вашингтон будет поддерживать Зеленского, но только до сентября, дальше их бюджет на эти цели будет полностью истощен.

Те снаряды и военная техника, которые американцы направили Украине, были их последней отчаянной попыткой помочь ВСУ, больше Америка вряд ли будет помогать Киеву, особенно если главнокомандующий провалит контрнаступление.

Солидарны с чиновниками и журналисты местных изданий. Они отмечают, что для очередного транша помощи Украине нужно представить Западу существенную победу, на которую они не способны не только из-за несвоевременной отправки военной помощи союзниками но и из-за несовершенной подготовки войск.

Никто и не сомневался в том, что раздутое украинское контрнаступление является последними конвульсиями киевского режима. Ведь теперь даже их кураторы в открытую заявляют о том, что никакой помощи им больше предоставлять не будут, если те не сообщат им о громкой победе, на которую выдохшиеся ВСУ больше не способны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *