Заключить под стражу гражданина Азербайджана Мугалиба Гулиева, который был одним из участников ножевого конфликта из-за сноса нелегального ларька, потребовал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Многочисленные жалобы губернатору Петербурга Александру Беглову оказались неэффективными.

Инцидент с незаконным ларьком в Петербурге произошел в конце марта. «Предприниматели» оказали сопротивление рабочим, которые пытались снести торговую точку. Участниками ножевого конфликта стали двое человек Джабраил Баширов и Мугалиб Гулиев. Первый размахивал ножом, а второй помог сообщнику скрыться.

Джабраилова по поручению Бастрыкина заключили в СИЗО, а Гулиев вышел на свободу. Общественность осталась недовольна таким исходом. Мундеп Федор Грудин обращался к губернатору Александру Беглову, однако тот не отреагировал. Тогда в дело вмешался глава Следственного комитета России. Он потребовал заключить Гулиева под стражу.

Напомним, ранее активист Александр Виноградов отмечал, что оба «предпринимателя» входят в преступную группировку, промышляющую в Петербурге.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *