При губернаторе Александре Беглове наркотрафик в Петербурге увеличился в несколько раз. При этом ежегодно Смольный сокращает объем финансирования на борьбу с наркотиками.

За последние три года в Петербурге значительно увеличился наркотрафик и город может носить статус «солевой столицы России». По данным издания «Фонтанка», в июле прошлого года наркодилерский монополист в Северной столице был представлен 729 магазинами. Так, монополист имел 10 714 мест с закладками на сумму 128 млн рублей, а в данный моменту пяти маркетплейсов — 15 178 на сумму213,3 млн.  

Ранее «Питерские заметки» писали, что количество несовершеннолетних петербуржцев, которые употребляют наркотики выросло на 45% за последние три года. Подростки получают доступ к наркотическим веществам через Сеть и «наружную рекламы», которую повсеместно размещают на фасадах домов.

Сотрудники коммунальных предприятий закрашивают рекламу наркотиков, однако спустя непродолжительное время адреса «маркетплейсов» появляются на том же месте. Примечательно, что при градоначальнике Беглова из городской казны стали выделять меньше средств на борьбу с наркотиками. Так, в 2017 году на реализацию подпрограммы «Реализация антинаркотической политики в Санкт-Петербурге» было выделено 8,9 млн рублей, а в 2023 лишь 4 млн рублей.

СМИ отмечают, что чиновники Смольного тратят равнозначную сумму на приобретение сувениров для Комитета по туризму – 3 млн 980 тысяч рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *