Писателю Александру Пелевину все же было отказано в возможности выступить на открытии Книжного салона в Санкт-Петербурге. Вначале ему было запрещено принять участие в мероприятии в целом из-за его высказываний в адрес губернатора Александра Беглова. Однако после того, как это вызвало широкий общественный резонанс, власти Петербурга все же согласовали его участие и выступление на Книжном салоне.

Несколько дней назад в Петербурге произошел серьезный скандал. Он связан с проведением «Петербургского Книжного салона – 2023» на Дворцовой площади с 18 по 21 мая. Изначально писателю Александру Пелевину было запланировано выступление на этом мероприятии. Однако из-за его критических замечаний в адрес губернатора Александра Беглова писателю было запрещено выступать.

После того, как этот инцидент вызвал широкий резонанс в СМИ и социальных сетях, Пелевину все же разрешили принять участие в Книжном салоне. Писатель выразил благодарность жителям Санкт-Петербурга и журналистам за поддержку и отметил, что его выступление, в том числе на открытии мероприятия, ожидается.

Однако сегодня, 18 мая, Александру Пелевину не было позволено выступить с приветственной речью на открытии Книжного салона и не допустили его на сцену. Писатель поделился этой информацией в комментарии для нашей редакции.

Стоит отметить, что помимо Пелевина, также было отказано участие в Книжном салоне патриотической книжной лавке «Листва».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *