Представитель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик поздравил губернатора Александра Беглова с днем рождения, пожелав ему больше прислушиваться к мнению жителей. Об этом эксперт заявил в комментарии нашему изданию.

Владимир Соловейчик отметил, что в праздничные дни не хочется концентрироваться на ошибках, и предложил оставить критику на потом.

«День рождения — это день рождения, и пусть в этот день будут в большей степени приятные слова и приятные моменты», — считает эксперт.

Соловейчик напомнил: как и у всякого человека, у Александра Беглова есть достижения, однако в городе имеются проблемы, которые необходимо исправлять.

«В такой день лучше говорить о хорошем, поэтому пожелаем Александру Дмитриевичу, чтобы он активнее прислушивался к мнению горожан по самым разным вопросам в диапазоне от закона о Комплексном развитии территорий и до проблем, связанных с экологией, транспортом, и чтобы эти пожелания горожан не только воплощались в какие-то постановления городской власти, но и реально исполнялись чиновниками на всех уровнях», — высказался Соловейчик.

Напомним, жители Санкт-Петербурга требуют отменить закон о Комплексном развитии территорий (КРТ), подписанный Бегловым. Горожане настаивают на расселении жителей снесенных домов в пределах своего района, как это делают в Москве. В ответ власти парируют, что такие условия будут «не интересны» девелоперам, хотя эксперты прогнозируют сверхприбыли от застройки освободившихся территорий.

Кроме того, горожане просят у губернатора доработать неудобные транспортные маршруты, меньше использовать «химии» при поддержании чистоты на улицах и больше внимания уделять озеленению города. По мнению людей, такие корректировки изменят жизнь в Петербурге к лучшему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *