Празднование 320-летия Санкт-Петербурга привело к перекрытию дорог в центре города, а также изменению ряда маршрутов общественного транспорта. Так, правительство под руководством губернатора Александра Беглова сделало пешеходной Северную столицу.

По данным Комитета по транспорту, движение на некоторых трассах ограничили еще на этапе подготовки к Дню рождения города. При этом 27 мая в период с 9 до 11 утра проезд запретили по Адмиралтейской набережной от Дворцового моста до Английской набережной. В это время состоится церемония возложения цветов к памятнику Петру Первому на Сенатской площади.

Вечером этот участок вновь закроют. Однако ограничения будут гораздо масштабнее: транспорт не сможет курсировать по Биржевой площади, Невскому и Адмиралтейскому проспекту, а также Биржевому и Адмиралтейскому проездам. Отметим, что с 26 мая изменили маршруты ряда автобусов (7, 10, 24, 136, 169А, 191) и троллейбусов (1, 7, 10, 11, 17).

На стадионе «Газпром Арена» 28 мая пройдет культурно-массовое мероприятие «Петровские ассамблеи 3.2.0». В связи с этим движение транспорта ограничат в Петроградском и Приморском районах.

Временные неудобства можно было бы простить, но за последнюю неделю пробки стали частью жизни горожан. С коллапсами столкнулись как автомобилисты, так и пользователи общественного транспорта. Это произошло из-за начатого командой Беглова ремонта на различных дорожных участках. Журналисты рекомендуют не пользоваться машиной в День города, так как это лишь добавит проблем.

Однако с метрополитеном ситуация обстоит еще хуже. В городе одновременно закрыты «Ладожская» и «Чернышевская», а также ограничены в работе «Василеостровская» и «Выборгская». Смольный своими инициативами делает Петербург пешеходным городом.

 884 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *