Saint Petersburg, Russia - 9 May 2022: A solemn military parade in St. Petersburg to mark the 77th anniversary of the Victory in the Great Patriotic War. Governor of St. Petersburg Alexander Beglov.

СМИ написали, что Смольный отказался от своих планов строительству метро до аэропорта «Пулково» — на прошлой неделе было отменено распоряжение о подготовке документации по планировке территории для строительства продолжения метро за «Проспектом ветеранов». Интересно, что чиновники уже 10 лет планируют продолжить красную ветку.

Причем при Валентине Матвиенко придумали внешний кольцевой маршрут «Наземный экспресс», однако даже первый этап до «Обухово» так и не был построен.

При Георгии Полтавченко вынашивали идею создания своего «Аэроэкспресса» из центра города до аэропорта, однако вскоре выяснилось, что проект не был согласован с РЖД, и от него отказались.

При Александре Беглове все вернулось на круги своя. Власти собрались копать метро от «Проспекта Ветеранов» до Красного села через аэропорт «Пулково». Громко заявленный проект в феврале 2021 года закономерно заглох в 2023-ем. Однако Беглов по количеству обещаний переплюнул предшественников, пообещав также пустить скоростной трамвай до аэропорта, а также «Аэроэкспресс». По факту же на сегодня единственный способ до воздушной гавани – это автобус.

Тут надо отметить, что за неимением нормального транспорта к собственному аэропорту, Беглов позарился на чужой – Левашово, открывшийся в конце прошлого года. Правда он не для гражданских самолетов, тем не менее, чиновник строил на бюджетные деньги подъездные дороги к нему и постоянно его пиарил.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *