У Ситцевой улицы в Петербурге появился шанс на приведение в порядок. В Смольном инициировали общественные обсуждения по проекту ее планировки. Привести улицу в порядок обещал губернатор Александр Беглов еще в 2019 году. Однако для того, чтобы сдвинуть процесс с мертвой точки, ему понадобилось четыре года.

Смольный инициировал общественные обсуждения по проекту планировки Ситцевой улицы в Приморском районе. Благоустроить это многострадальное пространство обещал губернатор Александр Беглов еще в 2019 году во время личного посещения. Однако «руки дошли» до планирования только сейчас.

Петербуржцы на протяжении этих лет регулярно жаловались на катастрофическое состояние местной дороги. Она покрыта ямами и выбоинами, которые достигают в глубину 20 сантиметров. Здесь регулярно происходят ДТП – легковые и грузовые автомобили «садятся на днище» и не могут самостоятельно выбраться. На помощь приходят местные жители и проезжающие автовладельцы. При этом отмечается, что улица востребована у местных жителей, так как рядом расположены сразу три жилых комплекса:ArtLine, «Богатырь» и «Северная регата».

В 2021 году на телеканале «Санкт-Петербург» продемонстрировали сюжет с якобы ремонтом проблемной улицы. Однако после съемок вместе с камерами и журналистами «свернулись» и дорожные работники. А вот ямы остались нетронутыми.

В прошлом году администрация Смольного решила заняться вопросом, так как поток жалоб от петербуржцев не прекращался. Проезд по Ситцевой перекрыли бетонными блоками, но к ремонту так и не приступили. Пользователи дорогой были возмущены таким решением, которое препятствовало свободному передвижению горожан. Однако в Смольном на это никак не отреагировали.

И вот спустя год на закоренелую проблему наконец обратили внимание. Однако проведение общественных слушаний по проекту планировки не означает, что улицу начнут ремонтировать «уже завтра». Вероятно, символ проблем и пример бесхозяйственного отношения к дороге еще долго будет доставлять петербуржцам неприятности.

СМИ сообщали, что Смольный не способен отремонтировать петербургские дороги самостоятельно, не прибегая к помощи Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *