Сегодня в Ленинградский зоопарк пришло огромное количество людей, которые желают посмотреть на экзотических грызунов – капибару. Ведь многие жители Петербурга с восторгом отзываются об этих животных.

О содержании капибару на дому изданию «МК в Питере» рассказал Михаэль Келлер, сотрудник Отдела копытных и мелких животных Ленинградского зоопарка. Он сообщил, что прямого запрета на содержании этих грызунов нет, но капибару необходим сложный уход. Животные привыкли жить в стае по 5-10 особей, им требуется постоянный доступ к воде, чтобы они могли спокойно плавать и нырять.

При этом стоит учитывать, что грызун достигает размеров крупной собаки, весом до 70 кг, которому постоянно необходимо что-то грызть, чтобы не было проблем с зубами, а отучить от этого не получится. При этом капибару съедает в день около трех килограмм овощей, фруктов и салатов, в любое время года.

Сотрудник зоопарка порекомендовал любоваться на капибару в специально оборудованных местах, где животные защищены и прекрасно себя чувствуют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *