Издание The Wall Street Journal сообщает, что, невзирая на все усилия правительства Украины и Запада, многие из крупнейших развивающихся экономик, например, Индия, Бразилия и Южная Африка, придерживаются нейтралитета и помогают России обходить санкции.

В статье отмечается, что наблюдатели и дипломаты заявляют о том, что международное общество прекращает критиковать Россию. Большинство развивающихся стран выступили против требований Киева и его сторонников в желании собрать с России репарации за ущерб, вызванный военными действиями и созвать международный трибунал против правительства РФ.

Большинство экспертов отмечают, что Запад не учел, что в некоторых частях мира к США и Европе относятся довольно враждебно. Сейчас можно наблюдать, как ведущие игроки Бразилия и Южная Африка ведут настоящую битву, отстаивая свои интересы и независимость на международной арене.

В статье говорится, что во время встречи лидеров на Генассамблее ООН, на которую к слову, собирается и Зеленский, развивающиеся страны постараются переключить внимание мира на свои приоритеты: облегчение долгового бремени и неравенство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *