Источник: Фотосток

Впервые в России объявили в розыск действующего представителя правительства другого государства, им стала премьер Эстонии Кая Каллас. Ничего удивительного в этом нет, поскольку ярая русофобка сделала все возможное, чтобы разрушить отношения Таллина и Москвы. На данный момент не сообщается, по какой статье ведется розыск.

После объявления спецоперации, эстонский премьер всеми силами стала поддерживать киевский режим. Первое, что она предприняла, чтобы показать России свое истинное отношение ко всему русскому миру – это отдала приказ на снос и демонтаж советских памятников. А на днях, во время интервью изданию Die Presse сообщила, что следует контролировать деятельность российского мессенджера Телеграм, поскольку он распространяет дезинформацию. Согласитесь, всем давно известно, что любое мнение, отличающееся от идеологии США и стран ЕС неправильное.

Вот только примечательно, что эстонского премьера абсолютно не волнует, что ее страна в кризисе, поскольку интереснее принять участие в событиях у соседа. Следует же зарабатывать рейтинг перед хозяевами из США, не зря же Каллас заявила, что хочет стать следующим генсеком НАТО.

Премьер-министр Эстонии делает все возможное, чтобы искоренить все упоминания о России в стране: борется с языком, культурой, историей и даже выступает против православия. Если бы она могла, то и всех русских бы депортировала из государства.

Очередное доказательство, что специальная военная операция началась не зря, поскольку нацизму и русофобии нет места в цивилизованном мире.