Террористы, совершившие нападение на «Крокус Сити Холл», возможно, добыли документы, оружие и взрывчатые вещества на рынке «Садовод», который принадлежит Году Нисанову. Такую информацию рассказали источники в правоохранительных органах СМИ. К настоящему моменту сообщается, что жертвами теракта стали более ста человек. По предварительной версии, за атакой стоят граждане Таджикистана, которые скрылись на белом автомобиле марки «Рено» и направились к украинской границе. Подозреваемые были задержаны, ведутся допросы и другие следственные мероприятия.

Примечательно, что за день до теракта командир отряда «Северный волк» Роман Быков выступил с призывом проверить рынок «Садовод» на наличие террористов и диверсантов. Для этого он обратился в Следственный комитет с заявлением, где отметил проблемы этнической преступности, а также деятельности иностранных спецслужб Украины и Азербайджана на рынке.

СМИ сообщают, что крупная проверка рынка должна была состояться уже в понедельник, 25 марта. По информации ФСБ, исполнители теракта в «Крокус Сити Холле» были тщательно подготовлены к нападению.

Ранее журналисты уже обращали внимание на то, что владелец «Садовода» Год Нисанов, являющийся выходцем из Азербайджана, возможно сотрудничает с этническими преступными группировками. Считается, что «Садовод» фактически стал центром логистики для контрафактных товаров, включая оружие и наркотики, а также для нелегальных мигрантов. Это открывает широкие возможности для подготовки террористических актов на территории России. Также СМИ упоминали о возможной связи азербайджанских диаспор и украинских спецслужб.