Автор канала в Telegram Александр Картавых высказал мнение, что деятельность преступной сети в стенах торгового комплекса «Садовод» могла стать подспорьем для совершения теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».

«Это просто *** с рынка, которые пару недель потренировались с оружием и поэтому более-менее умеют им пользоваться. А значит, что? Значит таких *** с рынка можно набрать еще на ближайшем «Садоводе», чуть-чуть поучить и отправить еще куда-нибудь», — заявил автор канала.

Сам же рынок «Садовод», как и его владелец — бизнесмен Год Нисанов, неоднократно оказывались в эпицентре скандалов, связанных с оборотом оружия, наркотиков и нелегальным ввозом мигрантов. Общественность долгое время обсуждает теневые махинации предприятия, однако официальные обвинения так и не были предъявлены.

Подобную точку зрения, о связи нелегальной миграции и торговли оружия с терактом, поддержало множество блогеров в Сети. Сам же Картавых призвал в кратчайшие сроки разобраться с подобными местами и наказать всех тех, кто причастен как к террористическому акту, так и нарушению миграционного законодательства.

«Есть такая поговорка: «своим все, чужим — закон». Так вот, вот эти — чужие. Закона им, пожалуйста, отгрузите полный самосвал. А тех, кто будет бухтеть — депортируйте отсюда. И выкиньте на помойку тех, кто их сюда привез, таких красивых. Спасибо», — заключил Картавых.