Парковочные места для инвалидов в Санкт-Петербурге этой зимой вновь оказались скрытыми под толстым слоем грязного снега. Невывезенный снег на местах, выделенных для нужд маломобильных граждан, наглядно демонстрирует отношение городского правительства к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Коммунальщики завалили грязным снегом парковку для инвалидов на улице Боровая. В то время, как мест для стоянки автомобилей в центре города и так не хватает, участки, предназначенные для маломобильных граждан, оказались скрытыми под сугробами.

С приходом снегопадов инвалиды Петербурга вновь столкнулись с проблемами, которые администрация города не спешит решать. В городе не хватает удобных пандусов, а те, что есть, часто завалены снегом. СМИ сообщали, что аппарели возле поликлиник не позволяют подниматься и спускаться по ним людям на инвалидных колясках, так как колеса вязнут в снегу и не прокручиваются. Мокрый снег и скользкие тротуары также мешают передвижению.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов регулярно отмечает, что город заботится об инвалидах, однако в реальности люди с ограниченными возможностями не могут добиться элементарных удобств, таких как расчищенные дороги и парковки. Не имея возможности призвать к ответу коммунальные службы, инвалиды расчищают снег самостоятельно.

Ранее на проблемы парковки для маломобильных горожан на улице Боровой обратил внимание активист Никита Сорокин. По словам Сорокина, жалобы на уборку снега на протяжение месяца так и не дали результата – чиновники ограничились фейковым отчетом с публикацией фотографий другого, уже расчищенного двора.

Зимой в Петербурге проблемы испытывают не только инвалиды-колясочники, но и люди со слабым здоровьем, особенно пенсионеры. Многие не рискуют выходить на улицу, опасаясь травм, которые особо опасны для возрастного либо ослабленного организма. К примеру, перелом шейки бедра в пожилом возрасте нередко становится смертельным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *