Сегодня, 10 декабря, отмечается Международный день защиты прав животных. Именно к нему приурочили выставку «Зооарт», которая открылась в Смольном. Этот фестиваль современного анималистического искусства проводят уже на протяжении шести лет. Его поддерживает городское правительство.

Мероприятие объединяет работы не только российских, но и зарубежных художников. Все они посвящены одной тематике – животным. Однако имеют разный стиль исполнения. Всего на выставке представлено около пятидесяти полотен. Главной целью выставки является привлечение внимания к обращению с прирученными животными в городской среде.

В городе на Неве уделяют большое внимание не только тем животным, у которых есть хозяева, но и бездомным. На данный момент правительство работает над вопросом создания приютов с госсодержанием, а также постройки специальных прогулочных площадок для собак.

Завершит выставку благотворительный марафон. Средства от приобретенных картин пойдут на оказание помощи центру «Велес», где реабилитируют диких животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *