Жители Санкт-Петербурга не перестают жаловаться на ужасное состояние реки
Волковка. Ранее петербуржцы рассказали о грязевом фонтане, оставляющем на воде характерные радужные разводы.

Администрация группы «Дежурный по Питеру» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовала жалобу жителей Петербурга. Горожане крайне недовольны состоянием реки Волковка в районе Старообрядческого и Литературного мостков. На фото можно увидеть серо-зеленую воду и неубранный мусор.

Источник фото: Pr Scr https://vk.com/d_piter

Источник фото: Pr Scr https://vk.com/d_piter

«Старообрядческий мост и Литераторские мостки. Река Волковка. Фото не передают всей «красоты»! Это просто жуть! Видимо чистят только реки в центре города?» — задаются вопросом возмущенные подписчики группы.

Примечательно, что ранее петербуржцы пожаловались на грязевой фонтан, создающий на воде характерные радужные разводы как от разлива нефтепродуктов. Один из пользователей социальной сети предположил, что это «нефтепровод из Баку».

Петербуржцы подчеркивали, что отсутствие нефти в реке не означает, что грязевой «фонтан» не наносит вред экологии. Другие жители города указали, что таким образом сказался провал зимней уборки, когда грязный снег сбрасывали в водоемы.

Напомним, минувшей зимой из-за несвоевременного вывоза грязного снега часть осадков растаяла и попала в городские водоемы. Экологи уже высказали предположения, что сложившаяся ситуация может негативно отразиться на здоровье петербуржцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *