Председатель
Заксобрания Петербурга Александр Бельский заявил о создании Общественного штаба по реновации. С 9 августа начался прием заявок на участие. В структуру могут войти совершеннолетние жители города.

По мнению президента фонда развития городского самоуправления «1870» Кирилла Страхова, организация может оказаться подконтрольной Смольному – в ее состав войдут «свои» кандидаты.

«Все люди знают, что такое общественные структуры – либо действительно те, кто сами по своей инициативе бегают и борются с бульдозерами, либо наоборот –специально организованный хор ветеранов сцены, который поет песню все хорошо, прекрасная Маркиза», — объяснил Страхов в передаче «Открытая студия».

В петербургской практике такое уже бывало. Представители СМИ вспомнили, о «Всероссийском обществе охраны памятников истории и культуры» (ВООПИиК). Из него исключали всех оппозиционеров и людей, занимающихся градозащитной деятельностью.

Структура Смольного может повторить судьбу вышеупомянутого общества и фактически будет находиться под полным контролем чиновников и депутатов, а объявленное интернет-голосование станет лишь инструментом легализации ранее отобранных лояльных претендентов.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *