Жители Петербурга негативно отреагировали на поздравление губернатора города Александра Беглова с Днем строителя. В социальных сетях они потребовали от градоначальника «перестать строить из себя непонятно что» и напомнили о разрушающихся исторических зданиях и скандальном законе о КРТ.

В своем обращении губернатор заявил, что начинал карьеру как монтажник-высотник. Он также назвал современных строителей продолжателями дел великих архитекторов Д. Кваренги, Ф. Растрелли и А. Захарова.

Ранее Беглова уже успели раскритиковать за закон о КРТ, который как раз относится к теме строительства. «Сырость» инициативы отмечали как жители города, так и различные эксперты, поскольку отсутствие четких формулировок не дает людям никаких гарантий по поводу будущего жилья.

Не обошли жители Северной столицы вниманием и разрушенные объекты культурного наследия, что не очень соотносится со словами Беглова в поздравлении.

Также комментаторы поздравили Беглова с праздником с помощью мемов. К примеру, на одной из картинок он стоит на фоне горящего здания.

Интересно, что большинство негативных комментариев позже были удалены модераторами со страницы губернатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *