Парламентарии петербургского отделения партии «Яблоко» не хотят признавать результаты выборов губернатора, на которых победил Александр Беглов. Они считают, что его назначили на эту должность по негласному приказу Путина. С подобным заявлением члены партии выступили во вторник, 17 сентября.

Также депутаты считают, что более сильные кандидаты на пост губернатора были отстранены не просто так. Это было сделано для того, чтобы победил Беглов, поэтому такие выборы нельзя считать правильными.

Представители партии пообещали отстаивать каждый голос отданный избирателями за их кандидатов на муниципальном голосовании. Парламентарии отмечали наличие массовых фальсификаций, но несмотря на это им все же удалось «отвоевать» большинство голосов петербуржцев, которые проголосовали за их выдвиженцев.

Выборы на пост губернатора Санкт-Петербурга и выборы в муниципалитет прошли 8 сентября. На должность губернатора выдвигались четыре кандидата, один из которых не смог пройти «муниципальную фильтрацию» и сошел с дистанции. После подведения итогов стало ясно, что победил Александр Беглов с результатом в 64,44%.

Критики отмечают, что такая активность «яблочных» депутатов, скорее всего связана с тем, что лидер их фракции Борис Вишневский не смог побороться за пост губернатора, так как не собрал необходимое количество подписей для регистрации в качестве кандидата. И даже если бы победили Тихонова или Амосов, парламентарии партии «Яблока» все равное выражали бы свое недовольство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *