Компания «ПК ТС» выпустила 400 низкопольный трехсекционный трамвай «Витязь-М». Он был произведен на Невском заводе по выпуску электрического транспорта. Сейчас 368 трамваев обслуживают столицу и 32 трамвая курсируют по Петербургу. В Москве новый электротранспорт обслуживает всего 15 районов.

Первый трамвай «Витязь-М» сошел с конвейера три года назад. За это время разработчики не раз меняли внешний вид и интерьер транспорта. Трамваи оснастили модернизированными блок-фарами, расширили сидения, сделали придеверные стойки алюминиевыми, а ручки оборудовали розетками-USB. Кроме того, они получили мультимедийные комплексы-трансляторы маршрутных данных, GPS, Wi-Fi и видеонаблюдение.

Интерьер салона имеет много алюминиевых деталей, что придает ему эстетизма, пожаробезопасности и долговечности. Модернизации подверглась система кондиционирования и звукоизоляции. Все эти новшества были введены для того, чтобы пассажиры электротранспорта смогли быстро, комфортно и безопасно передвигаться из одной точки города в другую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *