В городе на Неве продолжают принимать заявки в проект «Твой бюджет». Организаторам уже поступило 900 предложений, большинство из которых связаны с облагораживанием парковых зон. Однако некоторые петербуржцы радуют своей оригинальностью, предлагая построить трассу «Формулы-1», установить памятник НЛО и возвести еще один аэропорт.

До окончания первого этапа проекта «Твой бюджет» осталось 11 дней, поэтому горожане спешат отправлять на конкурс свои идеи по облагораживанию города. Большинству из них (40% жителей) кажется правильным заняться облагораживанием парков и скверов. Также они предлагают создать рекреационную зону с детскими горками, огородом, лавочками и зелеными насаждениями.

Свыше 20% хотят построить спортивные и детские площадки. В то время как 15% петербуржцев предлагают создавать досуговые и социальные объекты. Некоторых волнует освещение и велосипедные дорожки.

Но есть и оригинальные предложения. К примеру, в курортном районе города хотят построить еще один аэропорт, а на его территории установить памятник инопланетянам, в знак понимания между землянами и инопланетным разумом.

Через реку Утку местные жители предлагают проложить подвесной мост, а в Красногвардейском районе сделать трассу «Формулы-1».

Какой именно проект будет выбран для реализации, горожане узнаю после окончания конкурса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *