Как сообщает ряд СМИ, оппозиционное издание «Открытые медиа» неделю назад опубликовало ложную новость о том, что якобы российская вакцина «Спутник- V» были случаи, где побочными эффектами вакцинации стала тромбоцитопения. Однако, как заверил генеральный администратор службы по страхованию компании OSDEPYM Орасио Алонсо это неправда, а в ответе на запрос издания ФАН он рассказал, что проект по вакцинации в Аргентине на сегодняшний день охватил уже более 400 тысяч бенефициаров из разных производственных секторов страны и более 14 тысяч поставщиков медицинских услуг.

«29 декабря 2020 года наша страна начала план по вакцинации против SARS-CoV-2 вакциной «Спутник V». Первые 300 тысяч доз российской вакцины были доставлены в чрезвычайно важный для страны момент, между первой и второй волнами пандемии, когда число заражений превысило полтора миллиона и было зарегистрировано 42 тысячи смертей», — рассказал Алонсо.

Кроме того, стало известно, что Аргентина даже готова открыть собственное производство российской вакцины. Вакцина Sputnik V разработана Национальным научно-исследовательским институтом эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, который в прошлом также разработал другие вакцины против лихорадки Эбола и других.

У нашей вакцины есть два преимущества, которые делают ее более конкурентоспособной: во- первых, она одна из самых дешевых, поскольку каждая доза стоит 10 долларов. Во- вторых, ее можно хранить при температуре ниже нуля, это означает, что ее можно транспортировать в отдаленные регионы и она будет представлять интерес для других стран мира.

Орасио Алонсо также отметил, что в отличие от оппозиционно настроенных антироссийских СМИ, аргентинские медиа транслируют полностью положительное отношение к вакцине «Спутник V». В компании заявили:

«Негативные мнения о препарате, с которыми мы сталкивались с конца 2020 года, были единичными, необоснованными и оппортунистическими. Они исходили от оппозиционного меньшинства, на кого и ссылались некоторые СМИ», — рассказали в OSDEPYM.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *