У Союза страховщиков Северной столицы и всего Северо- Запада- новый президент- Анатолий Кузнецов. Он уже давно на рынке страхования и знаком со всеми нюансами работы.

До этого союзом управлял Дмитрий Фельдман, который ранее управлял одной из ведущих страховых фирм, теперь он станет почетным членом президиума.

Как отмечает «Деловой Петербург», сегодня в нашей стране действует 22 профобъединения страховщиков. В Петербурге зарегистрировано два союза, СССПСЗ и Ассоциация страховых медицинских организаций. Среди компаний на сайте ССПСЗ указаны одиннадцать страховщиков, из них только четыре имеют питерскую регистрацию.

Не исключено, что с приходом новых руководителей, изменится и сам рынок страхования. Новые правила диктует и коронавирусная ситуация в нашей стране. Как отмечают эксперты, большинство российских работодателей уже понимают, что сотрудники сейчас нуждаются в добровольных страховых продуктах больше, чем когда-либо.

Поскольку COVID-19, несмотря на спад в нашей стране, продолжает изменять ландшафт добровольного медицинского страхования, работодатели не исключают внесения изменений в свои пакеты ДМС. Как показало зарубежное исследование Eastbridge, в результате изменений COVID-19 почти треть работодателей в мире планируют больше переходить на добровольное медицинское страхование. К подбору добровольного медицинского страхования, в том числе ДМС для юридических лиц, нужно подходить основательно, программ сегодня множество, но что именно подойдет вам- может подсказать только специалист. Стоимость дмс для юридических лиц также может варьироваться в зависимости от выбранного тарифа. Специалисты советуют не экономить на здоровье своих сотрудников, особенно сейчас, когда в мире бушует ковид, ведь качественная медицинская помощь, оказанная во время, может спасти сотни жизней.

Как отмечают иностранные эксперты, вторая волна Covid-19 серьезно поразила страховую отрасль США, в России дела обстоят более оптимистично. Американские компании общего страхования упали до красной отметки, в то время как у медицинских страховых компаний накапливаются нерассмотренные претензии.

COVID-19 нанес огромный ущерб и страховому сектору Индии: большинство компаний общего страхования упали в минус, прибыльность компаний по страхованию жизни снизилась, а медицинские страховые компании не смогли урегулировать постоянно растущие претензии. 

По состоянию на начало мая в Генеральные страховые компании Индии поступило 11,39 миллиона дел с исками на сумму 15 988 крор рупий. Компании пока урегулировали только 9,51 миллиона дел, остается 1,87 млн ​​незавершенных дел с неурегулированными претензиями.

Как рассказал журналистам генеральный секретарь Генсовета по страхованию М.Н. Шарма сказал ABP News:

«Счета еще только предстоит закрыть. В целом страховые компании несут убытки, и коэффициент требований значительно вырос. Количество ожидающих рассмотрения дел кажется выше, потому что наряду с госпитализацией мы оплачиваем дальнейшие расходы на лечение в течение 60 дней с момента выписки из больницы. Таким образом, до истечения 60 дней претензия не может быть закрыта «. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *