Питерских «служебных» хвостатых признали самыми лучшими в РФ по результатам всевозможных кошачьих премий, которыми награждаются животные, несущие «службу» в различных учреждениях страны. Об этом появилась информация на портале «Санкт-Петербург».

К примеру, самой лучшей служебной кошкой нашего государства, признана Муся, являющаяся символом и полноценным сотрудником ЦГБ имени Маяковского.

Муся

Номинацию «лучший служебный кот Северной столицы» получил Матрос Васильевич, день и ночь, не покладая лап, трудящийся на судостроительном предприятии «Северная верфь».  «Мяу-зейным котом» выбрана кошка-символ Петропавловского собора с советующим ее статусу именем Капитолина. Музю, представляющую стеллу героям-защитникам Ленинграда наградили почетным званием лауреата третьей степени.

Матрос Васильевич
Капитолина

Самым лучшим театральным котом стал Федор, «работающий» в Театре Дождей, а самым строгим хранителем замков, признали кота сэра Филимона из Выборга.

Сэр Филимон
Федор

Этот список можно продолжать еще долго, и он является доказательством того, что коты Петербурга не только самые культурные, но еще и самые «служебные» коты в России. И это только пока, а в дальнейшем, кто знает, может они «домурлыкают» и до мировой известности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *