Американцы и словаки, находящиеся в Санкт- Петербурге в период Чемпионата Европы признались, что после посещения игр и прогулок по Санкт- Петербургу, они захотели остаться жить в России. Такое желание уже выразили словак Петер Юрчин и американец Стивен Вордвел.

Так, амераканец Стив Вордвел заявил, что ему очень нравится Россия и в особенности Петербург, где матчи намного лучше и интереснее, чем он видел в США. Он также отметил, что его поразила красота Санкт- Петербурга и он хотел бы остаться в этом городе.

Практически все из опрошенных иностранных болельщиков высказались о проходящих матчах Чемпионата Евро 2020, как о масштабном, глобальном, мировом событии. Но как оказалось, не все американские журналисты поддерживают эту идею. Так спортивный американский журналист Брайен Пинелли, который был в России на соревнованиях два года назад на Универсиаде, считает, что в Петербурге проходит минимальное количество матчей, что означает меньше затраченных сил и ответственности.

Брайен Пинелли/Источник фото: skiracing.com

«Провести первоклассное мероприятие с одной площадкой из 12 и минимальным количеством матчей не так уж сложно. Это лишь небольшая часть всего уравнения. Это только один из многих городов, принимающих гостей. Это не похоже на проведение Олимпийских игр или всего турнира. А значит здесь намного меньше и ответственности. В декабре 2020 года спортивный арбитражный суд (CAS) запретил России на два года выступать на Олимпийских играх и других международных соревнования под национальным флагом, но ограничения распространяются лишь до 2022 года, именно тогда закончится действие постановления КАС, дающего России разрешение на проведение международных спортивных мероприятий, что дает надежды. Считаю, что лучшим показателем было бы одновременное проведение чемпионата мира по хоккею в Санкт-Петербурге и Москве»,- рассказал журналистам спортивный американский журналист Брайен Пинелли, который посещал Россию в 2019 году во время Всемирной Универсиады в Красноярске.

На самом деле, в Петербурге как раз пройдет практически максимальное число матчей, ведь ни одной стране, наверное кроме Великобритании, не доверено столько матчей, как городу на Неве. Что касается подготовки, то как отмечают специалисты, здесь она такая же серьезная, какая была и на Чемпионате мира- 2018: тогда на Газпром- Арене также проходило 7 матчей, было 13 тренировок. Для таких интенсивных игр поле должно быть идеальным, сильно укреплено, что требует долгого времени подготовки и немалых усилий. Сейчас поле в хорошем состоянии и может принять даже дополнительные более насыщенные нагрузки. Что касается более масштабного мероприятия или даже совместного с хоккейными матчами, то разве это возможно в условиях коронавирусной пандемии, которая сейчас не утихает во всем мире? К слову, стадион «Газпром- Арена» был подготовлен по всем необходимым нормам: в условиях соблюдения социальной дистанции между зрителями, представителями прессы и в спортивной зоне, где находятся представители команд, судейские бригады и другие. На стадионе много входных групп, что исключает большое скопление людей на входах и выходах. Здесь все рассчитывалось по секундам, даже то, сколько времени будет уходить на проход каждого болельщика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *