В большинстве случаев, чтобы создать красивое оформление дома или квартиры, люди обращаются за помощью к дизайнерам, которые за определенную сумму делают проект. Дизайнер учитывает все пожелания заказчика, предлагает свое видение интерьера дома или квартиры. Такой способ создания дизайна очень удобный и простой, но требует больших капиталовложений. Есть другой вариант, позволяющий создать и оформить интерьер помещения самостоятельно. Вкусы и предпочтения у всех разные. Однако существуют базовые вещи, которые помогут вам создать дизайн помещений вашей мечты.

Интересное цветовое решение

Интерьеры, в которых преобладают однотонные цвета, особенно если они выполнены натуральных оттенков, говорят о том, что каждая деталь дышит духом роскоши, а это означает, что это дорогостоящее удовольствие. В большинстве своем мы не готовы потратить деньги на интерьер, который будет стоить дороже дома или квартиры. Именно в таком случае оформление в бежевом, белом цвете будет выглядеть скучно, шаблонно и дешево. Лучше выбирайте любимые цвета и оттенки. Найдите свое идеальное сочетание, например, трех цветов, яркие, блеклые или темные. Если вы не любите эксперименты и предпочитаете однотонный интерьер, то лучше его разбавить яркими акцентами или необычным декором. Тогда вы сделаете акцент на детали, а не на обычную мебель.

Темное дерево в дизайне

Многие дизайнеры сходятся во мнении относительно того, что черные оттенки выглядят солиднее светлых тонов. Сейчас при выборе дома или квартиры у застройщика люди выбирают интерьер в темной гамме, так как он выглядит презентабельнее. Приступая к ремонту, воспользуйтесь следующим советом: темное дерево не стоит использовать везде. Лучше всего сделать акценты в виде шкафов, мебели, оконных рам.

Качественная мебель

К примеру шкаф-купе хорошего качества и известного бренда может не вписываться в бюджет. Если же приобрести шкаф-купе эконом варианта то интерьер будет проигрывать. Можно подойти к вопросу не только творчески, но и без лишних расходов: изготовление мебели на заказ дает возможность не переплачивать и получить именно то, что требуется. Современное локализованное производство дает возможность производить мебель без включения в стоимость транспортных и таможенных расходов, а качество производства обеспечивается современным оборудованием и высоклассными специалистами.

Пол из дерева

Напольное деревянное покрытие – главный акцент дорогостоящего интерьера. Современные дизайнеры создают умопомрачительные проекты, где каждый угол не заполнен деревянными текстурами, делают так что, они гармонично и в меру вписаны в интерьер. Дерево все равно всегда смотрится красиво. Оно придает уют и комфорт любому помещению, а также является признаком вкуса и любви к роскоши. Деревянный пол – изысканность в каждом интерьере и стиле. Он уместен даже там, где есть огромное количество пластика, МДФ и покраски.

Качественные шторы

Именно шторами можно как дополнить интерьер, так и испортить даже самый детализированный объект. Именно дизайнеры очень часто обращаются к экспертам по текстилю, чтобы сделать правильные акценты в интерьере. Поэтому к выбору штор стоит относиться предельно серьезно. Ведь попадая в помещение, первое, на что мы обращаем внимание, так это окно. Поэтому выбирая текстиль, покупайте его из тех тканей, которые вы сможете себе позволить. Максимально внимательно отнеситесь к выбору принта на шторах.

Декор

Если вы решили не тратить время на выбор любимого оттенка, материалов или мебели, то сделать яркие акценты, придать помещению необычность, изысканность можно с помощью декора. Различные вазы, посуда, картины – все эти предметы интерьера станут изюминкой в каждом помещении. Создавая акценты в помещении с помощью декора, проявите чувство вкуса и меры.

Дополнительный дизайн

Каждый из нас очень любит что-то складировать. Покупает по распродаже различные подушечки, некрасивые вазы. В результате таких действий любой интерьер превращается в нечто, которому сложно дать название. Поэтому лучше всего подходить к столь сложному вопросу, связанному с дизайном, со всей ответственностью. Тогда у вас точно получится создать свой интерьер мечты.

 10,397 total views,  4 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *