Жители Пушкинского района требуют у районных чиновников открыть для свободного посещения стадион «Олимпиец». Свои жалобы петербуржцы публикуют на официальной странице администрации. По словам горожан, для занятий спортом их дети вынуждены ездить на спортивные стадионы в Гатчину или Шушары.

В пресс-службе администрации Пушкинского района заявили, что сейчас на стадионе идутработы по замене газона, а по их окончанию «Олимпиец» будет открыт для спортсменов и местных жителей. Однако подобные обещаниязвучали со стороны Владимира Омельницкого и его команды еще несколько лет назад. Тогда чиновники обещали открыть стадион для посетителей уже в 2020 году.

По данным издания «Мойка 78», в 2018 году после реконструкции «Олимпиец» стал тренировочной базой сборной Коста-Рики, которая участвовала в Чемпионате мира по футболу. Районные чиновники отмечали, что после турнира доступ на стадион для петербуржцев будет свободный, однако этого не произошло. 

Ранее в комментарии журналистам представители администрации Пушкинского района заявляли, что вопрос допуска жителей на «Олимпиец» находится на рассмотрении у комитета по культуре и спорту. Туманный ответ о продолжающихся переговорах СМИ получили от аппарата Омельницкого и на повторное обращение. Однако, учитывая, что чиновники постоянно сдвигают сроки, местные жители уже не надеются на положительный исход дела.

 9,428 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *