После многочисленных ДТП, связанных с водителями самокатов, Следственный комитет выступил с инициативой изменить правила их управления. Новые законы утверждаютдопустимую скорость движения, определяют зоны, где можно ездить на электросамокатах и запрещают оставлять эти транспортные средства на центральных улицах.

К запрещенным для использования электросамокатов локациям относят Дворцовую площадь, Дворцовую набережную, Адмиралтейскую набережную, Невский проспект, Исаакиевскую площадь и несколько других улиц, парков, площадей и садов. Также чиновники представили перечень мест, где запрещено движение со скоростью более 15 км/час.

Бизнесмен и благотворитель Александр Колос считает, что использование любых потенциально опасных средств передвижения должно быть регламентировано.

— Главное, следить за ограничением скорости. А за оставление самокатов в неположенных местах вводить штрафы по аналогии с автотранспортом, — предложил Колос.

1 thought on “Общественный деятель Александр Колос выступил за ограничение скорости электросамокатов

  1. Александр сто раз прав. Если самокат мчится по тротуару со скоростью авто, то он представляет реальную опасность для пешеходов. Удивляет, что кроме Колоса этот вопрос почти никто не поднимает, хотя он более чем назрел.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *