Всероссийская национально-консервативная партия «Родина» все чаще привлекает внимание различных СМИ. 

Партия выступает с рядом инициатив. В их числе отмена депутатской поправки, призыв депутатов отказаться от зарплат и введение Ленинградской надбавки в размере 10 тысяч рублей.

Интерес к партии возрастает и различных экспертов, предсказывающих хорошие шансы партии на предстоящих выборах, становится все больше. 

Политтехнолог Сергей Наумов отметил интересную информационную повестку партии, которая кардинально выделяется из общего потока.

«Идеи, которые исходят от регионального отделения партии, интересные и при этом их сложно назвать популистскими. Они обсуждаемы, они актуальны. Мы видим постоянную дискуссию, этот интерактив важен для людей. Им надоели сухие предвыборные программы. Технологи «Родины» работают очень грамотно, у них интересная, выделяющаяся из общего контента, информационная повестка», — заявил Наумов.

Он также добавил, что такое внимание на федеральном уровне станет важным показателем в последующих выборах. И то, что кандидаты предлагают определенные решения вместо пустых обещаний, способствует большему доверию граждан. 

«Смешно читать, как некоторые кандидаты от других партий пишут лозунги: «Мы за…», «Мы против…» и на этом всё, сплошной популизм. Здесь же людям понятно, что конкретно собираются делать в партии, чтобы реализовать задуманное. Сегодня нельзя идти на выборы на голой критике, важно предлагать конкретные идеи – как улучшить жизнь людей, нужна позитивная повестка, и у «Родины» она есть», — добавил Наумов.

Политолог Юрий Сопов также отметил, что наличие таких незаурядных кандидатов вроде Максима Шугалея привлечет положительное внимание к партии и ее действиям.

«Положительный опыт для страны и отдельно взятого региона, когда непарламентская партия предлагает свои инициативы, конкретных экспертов, говорит о проблемах, не боится предлагать смелые решения проблем», — объяснил политолог.

Также Сопов считает, что у партии есть серьезные шансы на выборах в Законодательное собрание.

 10,824 total views,  4 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *