Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу рассмотрит жалобу на администрацию Фрунзенского района из-за неверного оформления документации при составлении тендера на ремонт дорог. К антимонопольщикам обратилась компания ООО «Джули», указавшая, что бумаги для тендера были оформлены с грубыми ошибками.

В частности, районная администрация, подконтрольная Константину Серову, не привела перечень дополнительных требований к участникам торгов. В документах не значится необходимость подтверждать наличие техники, уровень квалификации работников, объем финансовых ресурсов.

Приложение к тендеру указывает на характер работ, за которые исполнители должны бороться в конкурсе – ремонт асфальтового покрытия. Ранее через портал «Наш Санкт-Петербург» поступила жалоба на неудовлетворительное состояние дорог во Фрунзенском районе.

Более 50 обращений по поводу состояния асфальта находятся в статусе «рассмотрение». При этом приведенная выше госзакупка предполагает ремонт стоимостью 7,7 миллиона рублей. Неизвестно, сколько бюджетных средств необходимо потратить на ремонт остальных дорог во Фрунзенском районе.

Портал «Карта убитых дорог» также указывает на плачевное состояние дорожного полотна во Фрунзенском районе. Самые «убитые» дороги находятся возле проспекта Славы, а также недалеко от улиц Будапештской, Бухарестской и Турку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *