По его словам, люди в современном мире подвержены страхам, поскольку не знают, что будет дальше.

Петербуржцы нуждаются в конкретной программе развития города, считает идеолог общественной организации «Культурная столица» Олег Мазур.

«У людей есть страх в современном мире: страх жизни, незнание, что будет дальше. Людям нужна конкретная программа развития Санкт-Петербурга в условиях новой экономической, социальной, политической реальности – программа развития бизнеса, инвестиций в человека», – сказал эксперт.

По его словам, людей сейчас часто называют «новой нефтью». В эту нефть, считает Мазур, необходимо инвестировать. При этом не стоит забывать и о нравственности.

«Если голосующие не будут подвержены пассиву, что всё-равно всё посчитают, а будут думать, что это должна быть какая-то нравственная позиция и конкретная программа, мы будем выигрывать. Это не происходит моментально», – отметил Мазур.

Эксперт считает, что петербургский парламент превратился в орган исполнительной власти, а не законодательной. Он призвал наполнить ЗагС конкретикой. По его словам, Санкт-Петербургу нужна программа развития города, «в которой бы участвовала масса горожан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *