В Заневском парке вовсю идет капремонт, и все это время ведется активная дискуссия: жители недовольны большими тратами на «уродливое благоустройство» и вырубкой деревьев, а чиновники, напротив, гордятся строящимся пространством.

Ремонт Заневского парка представлялся властями достижением, однако петербуржцы оказались недовольны тем, что их пожелания оказались неучтенными при планировании работ.

«Ужас! Хуже однозначно», «Жаль. Уродуют», – пишут люди в соцсетях.

На все обращения в райадминистрации отвечают обещаниями о том, что все будет сделано качественно и красиво.

Среди моментов, которые беспокоят местных жителей, – плитка и полимерное покрытие вместо гравия и травы, высокая стоимость проекта, а также вырубка деревьев.

В администрации заявляют, что перед утверждением проекта были проведены общественные обсуждения, однако даже в комментариях под прямым эфиром, на котором в апреле 2020 года и обсуждали проект, можно обнаружить высказывания жителей, которые ясно дают понять, что модернизация парка им не нравится.

«Заневский парк должен остаться тихим и зеленым», «Проект выглядит навороченным и излишним», – именно так петербуржцы относятся к предстоящим изменениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *