Музыкант Пётр Андреев единственный пианист из России, кто сыграет хиты группы “Queen” не только перед фанатами, но и перед теми, кто непосредственно работал с Фредди Меркьюри и был его другом, например, услышать игру нашего пианиста сможет сам Питер Фристоун.

Для этого мероприятия организаторы сделали Петру Андрееву специальную визу. Юбилейный концерт в честь 75-летия Фредди Меркьюри пройдёт в городе Монтрё со 2 по 5 сентября.

Как нашему изданию рассказал сам музыкант, он до сих пор не верит, что будет выступать на этом фестивале, посвящённом лидеру группы “Queen”.

“На самом деле, я о таком даже и не мечтал. Это всегда было что-то недосягаемое для меня. Конечно, я знал об этом фестивале и хотел съездить просто как турист. Но что я буду выступать в Монтрё перед поклонниками Меркьюри, перед его друзьями- такого я даже представить себе не мог!»- рассказал Piter News 24 Пётр Андреев.

Российского пианиста нашли сами европейские организаторы в сети. Им понравилась игра Андреева и ему поступило приглашение выступить перед многотысячной публикой. Напомним, Пётр Андреев- пианист- виртуоз из Санкт-Петербурга, который в 2016 году поставил рекорд на Стрелке Васильевского острова, где он без остановки играл 24 часа.

«Организаторы ещё года 3 назад подписались и следили за тем как я исполняю композиции Queen и им очень нравилось, особенно видео с моего марафона»,- рассказал нашему изданию Пётр Андреев.

Юбилей Фредди Меркьюри будут отмечать 5 сентября. Ожидается, что наш российский пианист Пётр Андреев сыграет в Швейцарии более 60-ти композиций группы “Queen”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *