Жители Рыбацкого обратились в СМИ с просьбой получить информацию по поводу сроков реконструкции Советского проспекта. Это единственная магистраль, связывающая Рыбацкое и прилегающие районы с городом. Петербуржцывынуждены часами простаивать в пробках, так как проспект не справляется с таким потоком транспорта. При этом в Усть-Славянке возводят несколько высокоэтажных жилых комплексов. Соответственно, темпы застройки опережают развитие транспортной сферы, что может еще больше усугубить ситуацию.   

Примечательно, что проблемы с транспортной инфраструктурой характерны для всего города. Однако ни глава города Александр Беглов, ни вице-губернатор Максим Соколов не могут их решить, пишет DixiNews.

Горожане неоднократно обращались в профильные комитеты и писали петиции на имя губернатора с просьбой сократить сроки реконструкции Советского проспекта. В результате чиновники каждый год обещают расширить магистраль. Однако на деле реконструкция постоянно переносится.

Работы на трассе должны были начаться еще в 2019 году изавершены в 2021-м. Но в итоге в этом году закончат только проектные работы. Сейчас в подконтрольных Соколову комитетах заявили о новых сроках проведения реконструкции – 2024-2025 годы. Тем не менее, горожане уже не верят этим обещаниям. 

Скепсис горожан подкрепляется еще и тем, что Беглов так и не смог поспособствовать решению проблемы с «Рыбацким мостом», который уже более 20 лет закрыт. В ходе своей избирательной кампании губернатор обещал разобраться с ситуацией и даже дал поручение комитету по развитию транспортной инфраструктуры, который курирует Максим Соколов, ускорить разработку проекта для ремонта моста. Однако этого не произошло, а начало работ отложили на 2023 год с предположительным завершением в 2024-м. 

Проблемы с транспортной инфраструктурой повсеместны. Жители Пушкинского района с 2012 года требуютрасширить Колпинское шоссе. Как и в случае с МО «Рыбацкое», городские власти обещали провести реконструкцию, но сроки постоянно переносятся. 

Аналогичная ситуация и с намывом на Васильевском острове. Жители активно застраивающегося района испытывают нехватку автомобильных дорог. Вице-губернатор Максим Соколов заявлял, что их строительство начнется в 2022-м году, но горожане усомнились в его словах, пишет DixiNews.

Жители Красносельского и Кировского районов неоднократно просили ускорить строительство запланированных станций метрополитена на Юго-Западе города. Однако в Смольном не справились не только с этой задачей, но и не смогли увеличить число станций во всем городе из-за недостаточного финансирования и процесса банкротства АО «Метрострой». 

Показательно, что не так давно Путин поручил главе правительства Михаилу Мишустину решить проблему с метростроением в Северной столице, поскольку Беглов не справился.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *