В Петербурге с 2022 года ожидается повышение коммунальных тарифов в среднем на 3,4%. Цены на услуги ЖКХ возрастут вопреки обещанию Александра Беглова «заморозить» тарифы, которое он давал еще в 2019 году, находясь на посту врио губернатора.

Председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин сообщил, что сильнее всего подорожает электроэнергия (на 5,1%). Рост цен на прочие коммунальные услуги будет варьироваться в диапазоне от 1,7 до 3,6%.

Как подсчитала «Мойка 78», за последние 10 лет стоимость коммунальных услуг в Петербурге стала вдвое дороже. 

Александр Беглов обещал остановить рост тарифов ЖКХ еще будучи врио губернатора, однако с его приходом на пост главы города стоимость коммунальных услуг продолжила увеличиваться. Причем это предвыборное обещание было ключевым из всех, что он давал. Вероятно, оно и побудило жителей Петербурга голосовать за Беглова.

Спустя год после того, как Беглов стал губернатором Северной столицы, стоимость коммунальных услуг в городе в среднем выросла на 4,6% и практически сравнялась с уровнем инфляции в России (4,91%).

Депутату ЗакСа Оксане Дмитриевой удалось выяснить, что в период с конца 2019 года до начала 2021 года рост цен на отопление составил больше, чем заявленные 3%. К такому выводу народный избранник пришла, проанализировав обращения жителей Петербурга.

Нарушенные обещания Беглова бросаюттень не только на него самого, но и на репутацию правящей партии «Единая Россия». 

Напомним, градоначальник обещал разбить на проспекте Добролюбова парк «Тучков буян» и сделать его достопримечательностью, конкурирующей со столичным Зарядьем. На строительство объекта президент РФ Владимир Путин распорядился выделить 6 млрд рублей. Однако Смольный заморозил проект из-за бюрократических проволочек. 

Обещание обеспечить город социальной инфраструктурой Беглов также не сдержал. Во многих районах Петербурга наблюдается острый дефицит детских садов, школ и поликлиник. Проблема несанкционированных свалок тоже не решена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *