Warning: sprintf(): Too few arguments in /var/www/u1617067/data/www/piternews24.ru/wp-content/themes/chromenews/lib/breadcrumb-trail/inc/breadcrumbs.php on line 253

В школах Санкт-Петербурга все чаще встречается нарушение, когда родителей не пускают в столовые для контроля качества и организации питания. Об этом свидетельствуют жалобы, появляющиеся в социальных сетях и СМИ.

Мамы и папы учеников гимназии №446 Колпинского района рассказали, что членов родительского контроля не допускают в столовую для проведения проверок организации питания. По их словам, дети довольно часто жалуются на «несъедобные каши на завтрак».

За организацию питания в гимназии №446 отвечает комбинат «Артис-Детское питание», обслуживающий все школы Колпинского района. На компанию в новом учебном году поступают жалобы из разных учебных заведений, они связаны с температурной подачей блюд и вкусовыми качествами пищи.

Ранее о недопуске в столовую рассказали родители учеников Кадетской школы Павловска, организатором питания в которой также является «Артис». Они пожаловались на плохое качество продукции и рассказали об отравлениях, которые могут быть связаны с питанием в столовой.

После широкой огласки этой истории родители все же сумели попасть в пищеблок Кадетской школы Павловска и обнаружили там нарушения. Им удалось сфотографировать грязные полы, старое оборудование и другие нарушения требований СанПиН.

После этого в Кадетской школе Павловска сотрудниками прокуратуры и Роспотребнадзора была организована проверка, которая выявила ряд нарушений. Так, продукты, которые должны храниться при температуре +1-3 градуса, хранились при температуре +15 градусов. Кроме того, специалисты установили, что в пищеблоке грязная вентиляция, а сотрудники столовой не проводят влажную уборку.

Не исключено, что родителей гимназии №446 Колпинского района не пускают в столовую из-за наличия там проблем. Законным представителям детей необходимо продолжать добиваться своего права посещать пищеблок для контроля качества и организации питания учащихся, поскольку только таким образом можно добиться устранения нарушений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *