Тараканы могут появиться в любом жилом помещении. Паразиту важно обосноваться в тепле, где есть доступ к воде и остаткам пищи. Проникнув хотя бы в одну квартиру, усатые вредители уверенно начинают воспроизводить многочисленное потомство, все больше заполоняя жилплощади. Если сразу не избавиться от тараканов кардинальными методами, то человек рискует прожить с противными спутниками долгие годы. Существует немало народных способов и магазинной химии для самостоятельной борьбы. Но оптимальным решением станет вызов профессиональной службы дезинсекции Cleacom, которая имеет все ресурсы для гарантированного уничтожения тараканов за одну обработку.

Гели от тараканов

В магазине представлен ассортимент всевозможных гелей для борьбы с тараканами в домашних условиях. Средства просты в применении, безопасны для домочадцев. Эффективность геля зависит от действующего химического вещества. В любом случае это популярный способ, который поможет уменьшить количество прусаков. К сожалению, такой вариант не убивает яйца, поэтому после гибели одних особей, на смену им придет молодое потомство.

Названия востребованных гелей:

  • Дохлокс
  • Фас гель
  • Гель Раптор

По общему правилу препарат наносится точечно по периметру кухни и других помещений обитания, особое внимание уделяется местам скопления тараканов.

Аэрозоли от тараканов

Удобный формат для применения и экстренной травли тараканов. Выпускается в готовых баллонах, остается только распылить непосредственно на паразитов или периодически обрабатывать помещение по инструкции от производителя.

Эффективные и доступные в продаже аэрозоли:

  • Раптор
  • Рэйд
  • Комбат

Аэрозоли воздействуют только на взрослых тараканов, личинок внутри яиц не уничтожают.

Тараканьи ловушки

Это скорее профилактический вариант борьбы с тараканами, но в дополнении с другими методами принесет свою пользу. Принцип основан на расстановке своеобразных домиков-ловушек, которые смазаны специальным невысыхающим клеем с приманочным эффектом. Тараканы сбегаются на привлекательный аромат, заползают в капкан, приклеиваются лапами, а выбраться назад не могут. По мере заполнения заложниками, ловушку следует утилизировать.

Бура против тараканов

Кто скептически относится к химии, для борьбы с прусаками можно приготовить домашнюю отраву по народному рецепту. Из всех подручных средств бура является наиболее популярной и эффективной, при этом нетоксичной для людей и животных.

Ингредиенты для ядовитой приманки:

  • Порошок натриевой соли борной кислоты 200 гр.
  • 2 яичных желтка, сваренных вкрутую.
  • 1 средняя вареная картофелина.

Размешать компоненты до однородной массы и скатать шарики. Разложить приманки на картонки, а затем разместить их в местах сосредоточения тараканов. При поедании паразиты погибнут. Вытравить потайные гнезда и яйца таким способом не получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *