В Петербурге стартовал проект «дворник-шеринг». На первый сбор явился только один желающий – журналист Мойки78, решивший записать репортаж о данном проекте.

В эту пятницу один из корреспондентов Мойки78 по пути на свою основную работу был вызван на «дворник-шеринг» убирать снег. Удивленный журналист, несмотря на дождь, ради репортажа отправился к назначенному месту – к зданию Жилкомсервиса №1. Вместо уборки снега корреспондента попросили дать интервью сотрудникам Первого канала, где пресс-секретарь  администрации Калининского района Юлия Лебединова лично «подсказывала» что и как говорить.

Корреспондент Мойки78 хотел поделиться с телезрителями о том, как он узнал о «дворник-шеринг» и почему решил принять участие в проекте, но его версия оказалась неподходящей. Лебединова предложила свой вариант:

«Давай ты таким образом скажешь, что в принципе и так снег в своем дворе убираешь, а здесь решил еще и денег заработать. У нас ведь ставка 150 рублей в час».

Также Юлия добавила, что по ходу рассказа необходимо переключиться на молодежный сленг.

По окончании интервью журналист Мойки78 поинтересовался у Лебединовой, сколько было желающих принять участие в проекте «дворник-шеринг». По словам Юлии, всего позвонило 16 петербуржцев, но принять участие в проекте решились только четверо горожан.

Корреспондент уже по возвращении в редакцию поделился с коллегами, что ему так и не заплатили за «рабочий день». Сотрудники Мойки78 решили вступиться за своего коллегу и лично поинтересовались у Лебединовой, получит ли их сотрудник денежное вознаграждение за свой труд. Несмотря на потраченное потенциальным дворником время, в ЖКС №1 ответили отрицательно.

«И вообще, он приходил не работать, а только устраиваться на работу», — ответила Лебединова, добавив, что их коллега снег не убирал.

Проект «дворник-шеринг» был придуман чиновниками Смольного, когда выяснилось, что в подавляющем большинстве районов неукомлектован штат дворников. Таким образом губернатор Беглов рассчитывал «закрыть брешь» в проваленной им подготовке города к зимовке. На сегодня в Петербурге не хватает не только сотрудников для механической очистки улиц, но и уборочной техники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *