В Петербурге всю неделю плохая погода — циклоны привели к сильным снегопадам и перепаду температур. В результате на многих зданиях появились большие сосульки.Они угрожают жизни и здоровью людей. Однако коммунальные службы и чиновники Смольного проблему игнорируют.

Утром 6 декабря петербуржцы обнаружили сосульки на домах в разных районах города. Больше всего их в историческом центре. В частности, жители сообщают о сосульках на Галерной и улице Чайковского. Их длина достигает нескольких десятков сантиметров.

Большие сосульки — результат сильных снегопадов и небольшого потепления. Осадки шли на протяжении нескольких суток. Чиновники и коммунальщики отмечали, что регулярно чистят дороги и вывозят снег, однако в реальности город по-прежнему засыпан.

При этом 5 декабря на change.org появилась петиция, созданная общественным деятелем Александром Холодовым. Он потребовал у городских чиновников решить проблемы в коммунальной сфере, а губернатора Бегловалично проконтролировать уборку снега. Подписали петицию уже больше 900 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *