Активисты «Города Перемен» подарили неравнодушным к проблемам города СМИ шоколад с изображением руин Санкт-Петербурга. 

Активисты создали 100 упаковок для горького шоколада с изображением полуразрушенных исторических памятников Санкт-Петербурга. На них изображены «Апрашка», Боткинская больница, Конюшенное ведомство и другие здания, чьи проблемы игнорируют городские власти и лично Александр Беглов. Активисты подарили шоколад журналистам, которые освещали проблемы с сохранением ОКН в течение года.

«Пусть наш горький шоколад станет сладкой мотивацией для уважаемых коллег», — отметил активист Артемий Журавлев.

Общественники выступают за сохранность исторических сооружений, отмечая, что сейчас в городе требуют внимания властей около 7 тысяч домов, в частности, памятников архитектуры.

Скоро в продажу поступят новогодние елочные игрушки, где также будут изображены развалившиеся городские здания. 

«Одна частная петербургская компания начала делать шары с развалинами города. На них изображены исторические здания, которые ещё не успел уничтожить губернатор Беглов вместо того, чтобы восстановить», — пишут в тг-канале «Площадь Восстания».

Проблема с сохранностью памятников архитектуры в Санкт-Петербурге актуальна, однако команда Беглова и Фонд по капитальному ремонту не прислушиваются к просьбам горожан и активистов сохранить такие памятники, как доходный дом Басевича, Лялевича и другие. Вместо заслуженной реконструкции дома горят, а Смольный бездействует.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *