Рабочие строят школу уже почти шесть лет, хотя, по всем правилам, должны были справиться за полтора года.

Школу на 1375 мест возводят на Пейзажной улицес 2016 года. Рабочие еще не закончили, однако на здания уже взглянул глава Красногвардейского района Евгений Разумишкин. Он побывал на стройке вместе с представителями Госстройнадзора.

Чиновник наведался в три спортзала, посмотрел на два бассейна, зашел в отдельное здание для младшеклассников и заглянул в звукоизолированный актовый зал.

Петербургские СМИ уверяют, что школу якобы возвели в «кратчайшие сроки», однако по факту строительство растянулось на шесть лет.

По документам, новую школу ЖК «Ручьи» принялись возводить еще в 2016 году. Разрешение на строительство продлевали несколько раз. Здание до сих не готово принимать учеников: этого не отрицают ни чиновники, ни представителинадзорных органов.

Правила предполагают, что строительство школы не должны идти более 19 месяцев: то бишь рабочие должны были справиться за полтора года, а не за шесть.

Подобные метаморфозы для Санкт-Петербурга не редкость. Только на прошлой неделе власти заявили, что школы и детский сад в Юнтолово, фундамент которых заложат лишь к лету 2022-го, сдадут уже в 2023 году. При этом, исходя из нормативов, в эти сроки не уложится ни один застройщик.

 4,669 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *