В подарок вошла книга авторства социолога и набор елочных игрушек с изображением развалин города.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов к наступающему Новому году – 2022 получит подарок от главы Фонда защиты национальных ценностей Максима Шугалея. В качестве презента градоначальнику достанется книга авторства социолога «Утраченный Петербург» и набор елочных игрушек с изображением развалин города.

 

«Уважаемый Александр Дмитриевич, поздравляю вас с наступающим Новым годом. В связи с праздником хочу подарить вам подарок: ёлочные украшения и мою книгу «Утраченный Петербург». Эту книгу я написал, вернувшись из ливийской тюрьмы и увидев, в каком состоянии находится наш город спустя два года. Надеюсь, в новом году наша жизнь наладится, и я смогу написать книгу о том, сколько памятников в нашем городе восстановлено», –отметил Шугалей.

Напомним, что презентация книги Максима Шугалеясостоялась меньше недели назад. В ней автор рассказывает о том, как «еще недавно живой город превращается в исторические руины». По подсчетам экспертов, в городе сейчас 160 объектов культурного наследия находятся на грани разрушения. Шугалей убежден, что вместе с ними исчезает часть истории города и национального достижения.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *