Петербуржцы устали от климатических качелей. Сначала город морозит и засыпает снегом, а через несколько дней температура воздуха повышается, и сугробы превращаются в лужи. Затем опять похолодание и на дорогах гололедица. Коммунальные службы Смольного не справляются с ликвидацией последствий стихии, а на город уже обрушился новый циклон «Квинтинус».

Горожане, вынужденные передвигаться по необработанным скользким тротуарам, критикуют губернатора Александра Беглова и его подчиненных за проваленную снегоуборочную кампанию. Известно, что проблему гололеда коммунальщики планируют устранить в течение 23 дней. За это время уровень травматизма в городе резко возрастет. Ни о какой оперативности не идет речи.

На портале «Наш Санкт-Петербург» публикуются все новые жалобы на скользкие пешеходные дорожки. Жильцы дома № 96 на Обводном каналепросят обработать песком и солью тротуары, впрочем, как и жители Купчино.

В Выборгском районе коммунальщики до сих пор не убрали два сугроба рядом с одним из домов.Смольный и губернатор не смогли решить эти проблемы и не успели подготовиться к новому циклону.

Помимо плохой уборки снега, петербуржцы жалуются на свисающие с крыш зданий огромные ледяные глыбы. Среди горожан уже есть пострадавшие от падения сосулек. Количество ДТП и обращение в травмпункты тоже возросло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *