На Заневском проспекте в Санкт-Петербурге были замечены две горожанки на лыжах. Очевидно они не дождались, когда коммунальщики Смольного расчистят снег, и решили передвигаться по улицам города оригинальным способом. За выходные город снова замело, а сотрудники коммунальных служб традиционно не справились с последствиями осадков.

На дорогах лежит толстый слой снега, что позволяет уверенно ехать по тротуарам, а если в Петербурге потеплеет – горожане смогут воспользоваться коньками.

Сугробы, лед, сосульки на крышах не дают расслабиться обычным прохожим с конца ноября. Несколько креативных петербуржцев решили показать, насколько напряженная ситуация с уборкой снега в городе. Они вооружились касками и лебедкой для безопасного передвижения по улицам.

Активист Красимир Врански прокомментировал данную акцию. Он отметил, что таким образом горожане пытаются привлечь к проблеме внимание Смольного и лично губернатора Александра Беглова. В особенности снежные препятствия на тротуарах Петербурга мешают передвигаться пожилым и маломобильным гражданам.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *